Чарльз Браун
13.10.2023 11:38

Украинские военные решительно настроены на продолжение контрнаступательных действий в зимний период, несмотря на усложнение погодных условий.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Объединенного комитета начальников штабов США Чарльза Брауна на брифинге по итогам "Рамштайна".

Брауну задали вопрос, может ли погода повлиять на способность украинских военных проводить контрнаступление.

"Я понимаю, что зимой больше вызовов, но Украина решительно настроена на продвижение зимой. Мы также будем продолжать нашу помощь", - ответил глава Объединенного комитета начальников штабов США.

Контрнаступление ВСУ Украинские военные продолжают ведение наступательных действий на Мелитопольском и Бахмутском направлении и шаг за шагом освобождают украинскую землю от российских захватчиков.

Как сообщалось, армия РФ выпустила более полутысячи снарядов по Херсонской области. В результате два человека погибли, шестеро получили ранения.

Напомним, враг атаковал Никопольский район по артиллерии. Под удар попали сам Никополь и Марганецкая община. Утром в Криворожском районе был слышен взрыв.

Отметим, в Крыму готовятся к мобилизации. Оккупационная администрация Крыма рассматривает возможность мобилизовать примерно 2,5 тыс. человек призывного возраста на "военную службу" в ряды вооруженных сил РФ до конца текущего года.