Заграждение
17.10.2023 19:02

Финляндия начнет возведение ограждения на границе с Россией зимой 2024 года. Об этом, сообщает финская пограничная охрана.

«Возведение (ограждения) на первых целевых территориях начнется зимой 2024 года», — говорится в сообщении.

Кака передает РИА Новости, до этого пилотный участок заграждений появился в районе города Иматра.

Финское правительство выделило в бюджете 139 миллионов евро на строительство ограждения на границе с Россией. Пограничники считают, что этой суммы будет достаточно для строительства примерно 70 километров барьерного ограждения.

Ранее сообщалось, что Россия готовит войну с Финляндией и странами Балтии.

Напомним, в Кремле рассматривается сценарии заморозки войны против Украины. Это даст возможность РФ до 2028 года восстановить уничтоженный военный потенциал и начать новую войну уже и против стран Балтии, заявил на саммите Европейского политического сообщества президет Украины Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, если России дать адаптироваться сейчас, то к 2028 году Кремль сможет восстановить разбитый Украиной военный потенциал. Следовательно, по мнению главы государства, у России будет достаточно силы напасть на страны, которые в фокусе российской экспансии.

Также мы писали, что правительство Латвийской Республики приняло решение о приостановке работу пунктов пропуска на латвийско-российской границе "Виентули" и "Педедзе".