Ракета разрушила жилой дом в Запорожье
18.10.2023 10:58

В Запорожье в результате попадания ракеты в жилую многоэтажку разрушены несколько этажей подъезда. Под завалами есть люди.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области.

Так, на месте российского ракетного удара начальник сектора по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева предоставила комментарии журналистам.

По ее информации, два человека погибли, еще несколько человек могут находиться под завалами. Дом серьезно разрушен, продолжаются спасательные работы.

«Враг ночью нанес ракетный удар по городу Запорожье: попадания пришлись по многоэтажному житному дому. Разрушены с пятого по третий этажи. К большому сожалению, на месте происшествия погибли два человека. Спасателям, полицейским и волонтерам удалось спасти одного человека. Спасательные работы продолжаются», - отметила Юлия Барышева.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, произошло разрушение секции подъезда жилого дома с 5 по 3 этажа, а для проведения поисково-спасательных и других неотложных работ на место прибыли 7 единиц техники и 36 спасателей.

«Сотрудники ГСЧС совместно с правоохранителями и волонтерами «Огонек Запорожья» спасли мужчину, которого на носилках вынесли наружу и передали медикам. Еще 50 жильцов дома эвакуировали. В результате вражеского обстрела погибли 2 человека, еще 3 травмированы», - говорят спасатели.

Также глава ЗОВА Юрий Малашко прокомментировал представителям СМИ последствия ракетного удара оккупантов по дому. Как стало известно, враг нанес удар ракетами С-300.

Известно о двух погибших, трое травмированы, пятеро находятся в больнице: их состояние стабильное, нетяжелое. В общей сложности было почти разрушено восемь квартир.

Как сообщалось, в результате ракетного удара россиян по пятиэтажному дому в центре Запорожья. Предварительно, вражеская атака была ракетами С-300.