война
19.10.2023 16:51

Путинская армия ведет активную подготовку к новому мощному наступлению на Купянск и Авдеевку. Несмотря на тяжелые потери, противник не отказывается от своих плавнов.

При этом под Купянском сложилась сложная ситуация, где впереди украинскую армию ожидает важное сражение. Боец украинской армии с позывным "Бахмутский Демон" в своем Telegram-канале отмечает, что ситуация на нескольких фронтах остается сложной.

"Да, народ. Под Купянском ситуация сложная. И впереди там важное сражение. Под Бахмутом двигаемся медленно вперед. По Авдеевке говорил с пацанами. Там броня сожженная по флангам стоит, целые кладбища похлеще Угледара, но россияне готовят очередные атаки с изменением погодных условий", - подчеркнул он.

Однако потери российской армии в бронетехнике настолько велики, что теперь оккупанты идут в бой пехотными соединениями практически полностью без прикрытия брони.

"Они не только по Авдеевке восстановили потуги, но и под Купянском и частично под Бахмутом. П***ры атакуют пехотными соединениями практически без прикрытия брони", - добавил он.

скриншот

Слова бойца подтверждает начальник ГВА Барабаш.

Он показал поле боя под Авдеевкой. И это реально страшно.

Напомним, о том, что оккупанты хотят повторно захватить город и железнодорожный узел Купянск, предупреждает британская разведка.

Оккупанты пытаются окружить и захватить Авдеевку, но так и не смогли этого сделать.