Авиаудар
20.10.2023 09:40

Российские войска продолжают наносить удары по мирным украинским городам. Так, сегодня утром, 20 октября, террористы РФ нанесли авиационный удар по городу Берислав в Херсонской области. В результате обстрела погиб один человек. Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.


"Российские военные нанесли авиаудар по городу Берислав. По предварительным данным, один человек погиб", - сообщил Клименко.

Подразделения ГСЧС и Национальной полиции обследуют место удара.

Всего за эту ночь оккупанты совершили шесть авиаударов по селам Бериславского района. Российские военные обстреляли Берислав из РСЗО и артиллерии. В результате поврежден частный дом. Спасатели ликвидировали пожар.

Кроме того, в полночь враг начал обстрел Херсона из артиллерии. В результате атаки поврежден частный дом. Пострадавших нет.

Напомним, США продолжат поставлять ATACMS Украине на постоянной основе. ВСУ прогнозируют, что появление первых ATACMS вынудит РФ оттягивать глубже в тыл свои склады и командные пункты.

Украина ради договоренностей о поставках дала Германии и США слово не бить по территории России дальнобойными ракетами Taurus и ATACMS. Эти ракеты нужны для поражения вражеских целей на оккупированной украинской территории.