автобус №29, Львов
23.10.2023 15:14

Снова наше общество сталкивается с беспределом водителей маршруток. Это они решают - повезут вас или нет.

Так, на днях во Львове водитель автобуса №29 на остановке пл. Мытная отказался подождать ветерана, потерявшего ногу на войне. Об этом в Facebook написал пользователь Роман Глушко.

"Эта гнида не взяла нашего защитника и закрыла перед ним дверь. Люди из салона кричали, что у двери военный без ноги. "У меня остановка три минуты, я ждать не буду", - таков был ответ", - утверждает мужчина.

В своем посте Глушко попросил украинцев придать огласке эту историю. В комментариях пользователи спрашивали, почему никто сразу не провел "воспитательную работу" с водителем и не обратился на "горячую линию" Львова.

На что автор сообщения ответил: "Вы все знаете, как работает "горячая линия" и сколько от нее пользы без медийной огласки. Поэтому было принято решение сначала придать медийный резонанс, а потом эта "снежная лавина" сделает свою работу гораздо эффективнее. Второе. К сожалению, в "диалог" с ним вступил только я (никакой поддержки со стороны людей почти не было). Физического доступа к телу также не было (это не маршрутка, оно в капсуле за закрытыми дверями)".

Во Львовском горсовете пообещали позже предоставить комментарий по поводу этого инцидента.

Напомним, матери погибшего на войне героя было отказано в льготном проезде. Водитель так и сказал: "Развелось вас тут…"

В Житомире вспыхнул конфликт в маршрутке, водитель которой отказался бесплатно везти военнослужащего. В пылу конфликта маршрутчик ударил пенсионера, который вступился за защитника, рассказывают в соцсетях.