бабка Путина
25.10.2023 16:52

Некогда один из самых благополучных и богатых городов Украины - Донецк - за годы оккупации доведен до ручки. Что такое отопление, многие районы просто забыли, вода - большая проблема.

Несколько недовольных бабок, которые в 2014-м кричали "Путин, введи войска", собрались с коллективной жалобой на российскую оккупационную администрацию, мол, у нас невыносимые условия жизни.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский обратил внимание на видео, на котором дончане рассказали, что "процветающая" "ДНР" существует только в телевизоре российских пропагандистов. Реальность выглядит совсем иной: у многих из жителей города нет воды и тепла.

Жители некогда одного из самых богатых и успешных украинских городов рассказывают, что оккупационная администрация России вынуждает платить их за тепло, которое в квартиры не поступает.

"Мы платим за воду, за электричество, за тепло, которое нам не дают практически. У нас тепловые счетчики контролируют только объем воды, который прошел по трубам. А то что тепла нет, калории не даются, это никого не волнует. Я хочу жить в "республике", которую нам показывают по телевизору", - жалуется женщина на видео.

Напомним, маньяк держит в страхе Пролетарский район оккупированного города Донецка. Уже большое количество женщин и детей стали его жертвами, но российские силовики бездействуют.