кадыровцы
30.10.2023 14:13

В оккупированной Волновахе в ночь на 28 октября застрелили семью из 9 человек, в том числе детей, самому младшему из которых было 5 лет. Версия, что это сделали кадыровцы, ни у кого не вызывает сомнения.

Как сообщает проект "ВЧК-ОГПУ", людей убивали спящими в кроватях. Как рассказывают свидетели, накануне зверской расправы глава семейства поскандалил с кадыровцами.

Телеграм-канал показал жуткие кадры из дома жертв оккупантов. На фотографиях люди обнимали друг друга, умирая от пуль российских захватчиков. По этическим соображениям мы не публикуем эти фото.

"Это ужасные кадры. Людей убивали спящими в кроватях, взрослых, маленьких детей, делали контрольные выстрелы. Они так и остались в кроватях, обнимая близких", - пишет канал.

Источник уверен, что на убийство пошло 2-3 человека, владеющих специальной военной подготовкой. Из-за минимального количества дыр в стене эксперты сделали вывод, что убийцы были с приборами ночного видения. Речь идет именно о "зачистке", так как практически все были убиты выстрелом в голову.

Родственники заявили, что в доме ничего не пропало, даже ценные вещи и деньги. Стрельба велась и по ванной и санузлу, чтобы не было свидетелей на случай, если в доме был кто-то еще.

Через некоторое время после скандала к дому на мотоциклах приехали кадыровцы. По словам соседей, когда стало известно о расправе, на место приехали старшие офицеры и приказали всем молчать. Никто не верит, что убийство будет раскрыто.

Напомним, кадыровцы устроили перестрелку с жертвами в селе Михайловка (Запорожская область). На фоне развивающегося между оккупантами межэтнического конфликта в перестрелке убиты более 20 военнослужащих РФ.

Ранее в Мариуполе кадыровцы жестко "прессанули" кадровых военных РФ, со стрельбой гоняли по городу русских до самой темноты.