Авдеевка
03.11.2023 15:30

Авдеевка, которую российская армия штурмует не с 10 октября, а все 9 лет войны, это намного более тяжелая цель, чем Бахмут. Оккупантам вряд ли светит успех в этом городе.

Известный российский военный аналитик Руслан Левиев в эфире оппозиционного YouTube-канала "Популярная политика" напомнил, что с 2014 года украинские войска превратили Авдеевку в один из самых мощных укрепрайонов. Пробить его россиянам будет чрезвычайно тяжело, учитывая тот факт, что профессиональный костяк армии РФ уже уничтожен в боях.

"Авдеевку пытаются захватить уже 9 лет, там полным-полно укрепленных позиций, минных полей… Плюс у Авдеевки есть своя условная "Азовсталь" - это комбинат Авдеевский коксохим. Это очень крупный объект, у которого есть свои подземные сооружения, в которые российские войска, скорее всего, упрутся… Они будут очень долго пытаться взять его под свой контроль, и, скорее всего, ничего получаться не будет", - рассказал Левиев.

Он напомнил, что ничего подобного в Бахмуте не было.

"Это еще одно принципиальное отличие, которое будет мешать российским силам захватить Авдеевку. Пока что я не вижу огромной опасности, что объект будет захвачен. Скорее всего, это битва длительного промежутка времени", - рассказал военный эксперт.

Отметим, что активное российское наступление на Авдеевском направлении идет уже около месяца. Россияне несут колоссальные потери в живой силе и технике, пытаясь взять укрепрайон в окружение. При этом какого-то значительно продвижения оккупантов там не фиксируется.

Напомним, Z-военкор выболтал статистику потерь оккупантов, и ему сейчас реально страшно.