поле боя под Авдеевкой
05.11.2023 16:13

Z-военкоры признают, что им страшно читать сводки потерь путинской армии.

Тем не менее командование РФ не прекращает мясные штурмы. В Сеть выложено видео разгромов под Авдеевкой. Здесь и уничтожение пехоты, и десятков единиц российской бронетехники, которую ВСУ подрывают вместе с экипажами. В трехминутном ролике показана работа отдельной Президентской бригады имени гетмана Богдана Хмельницкого.

Российская бронетехника подрывается на минных полях, накрывается артиллерией и ударными дронами-камикадзе.

Журналист и блогер Денис Казанский в своем Telegram-канале пишет, что масштаб потерь российских военных настолько огромен, что с критикой бессмысленных кровавых атак выступают даже российские военные пропагандисты. Командование российской армии настолько некомпетентно, что, бросая крупные силы в плохо подготовленные наступательные операции, просто истребляет собственную армию.

"Взвыли уже даже пропагандисты, которые признают, что творится абсолютный ад", - пишет журналист.

Напомним, попытка штурма Авдеевки 19 октября обернулась грандиозным разгромом. В тот день россияне потеряли 120 бронемашин, 55 танков и 29 артиллерийских систем. Также откобзонены 1380 оккупантов (для примера -в предыдущие дни потери оценивались в 600-800 человек).

Потери оккупантов, которые заснял украинский дрон, показал эксперт BILD Юлиан Рёпке. На одном из снимков видны собранные у дороги тела более 30 российских солдат, которых приготовили к перевозке на родину.