Зеленский
05.11.2023 17:57

Вот уже несколько дней украинская политическая верхушка находится в некотором шоке после выхода в свет статья Саймона Шустера в газете Time.

Дело в том, что якобы американскому журналисту для его скандальной статьи нынешние советники Владимира Зеленского рассказали о настроениях президента: "Теперь он входит, получает обновления, отдает приказы и уходит", — говорит один из давних членов его команды.

Другой говорит, что больше всего Зеленский чувствует себя преданным своими западными союзниками. Они оставили его без средств, чтобы выиграть войну – только со средствами, чтобы устоять перед наступлением русских.

Это вызвало переполох властей Украины, который вначале обернулся недоверием к действующим советникам Офиса президента, теперь породил очень много вопросов к ним. Ведь именно двое из них якобы слили иностранному журналисту неприглядную правду о ситуации в стране.

Однако бывший советский разведчик Сергей Жирнов предостерег власти Украины от необдуманных и слишком резких шагов.

"Это может быть российской провокацией, – заявил эксперт. – Представляете, вы там можете "перестрелять" половину Офиса президента в поисках этого крота. И это будет на руку врагу. В этом смысле нужно быть очень аккуратными".

Также экс-разведчик провел интересную аналогию. В свое время Кирилл Буданов заявлял о наличии у него крота в Кремле. "Верите ли вы тому, что глава украинской разведки публично говорит о кроте в Кремле? Я вам еще тогда говорил, что это троллинг. Ведь если у него действительно есть крот в Кремле, то он должен молчать об этом. Если же он это говорит, значит ему нужно, чтобы в Кремле началась чистка и эту самую крысу начали искать. И все сошли с ума", – пояснил аналитик.

Таким образом, то же самое может быть и в случае со статьей в Time. Вполне вероятно, что это происки России, которая хочет учинить переполох в Офисе президента Украины и еще больше расшатать ситуацию в нашей стране.

Напомним, политолог Владимир Фесенко считает, что статья в Time - сигнал о том, что Украине надо помочь.