Милиция
18.11.2023 17:47

В «ЛНР», предположительно, взорвали автомобиль с «врио замминистра МВД по ЛНР» и «замначальника уголовного розыска МВД ЛНР», пишет российский Телеграм-канал ASTRA.

Сообщается, что вечером 16 ноября на одном из блокпостов в Кременной («ЛНР») загорелся УАЗ «Патриот», за рулем которого находился «замначальника УУР МВД ЛНР» подполковник полиции Владимир Пахоленко. С ним же в машине был «врио заместителя министра МВД по ЛНР» подполковник полиции Олег Шумилов.

По данным ASTRA, оба госпитализированы - у них диагностированы осколочные ранения. Проводится проверка.

В Луганске под ногами коллаборантов горит земля и взрываются авто. Напомним, 8 ноября отправился в ад экс-начальник управления "народной милиции" ЛНР" Михаил Филипоненко. Это не первое покушение на Филипоненко. 21 февраля его автомобиль подорвали возле здания "представительства "ЛНР" в СЦКК", тогда ранения получил водитель Филипоненко.

Отметим, жители Украины, которые сотрудничают с российскими захватчиками, опасны для нашей страны. Они не только проводят пропаганду за так называемый "русский мир", но и наводят ракеты на объекты инфраструктуры и населенные пункты. В результате такой "работы" страдает мирное население нашей страны, люди гибнут и получают ранения. СБУ призывает всех, своевременно сообщать о коллаборантах и предателях с помощью специальных чат-ботов.