Миронов
23.11.2023 17:17

Лидер "справедливороссой" в госдуме РФ Сергей Миронов и его жена похитили в Херсоне двух детей - 2-летнего мальчика и 10-лентюю девочку, которую потом и "удочерили". Судьба мальчика пока неизвестна.

Как пишет российское издание "Важные истории", в конце прошлого года его жена Инна Варламова, которая работает в аппарате Государственной думы РФ, приехала в Херсонскую область вместе с заместительницей Миронова Яной Лантратовой.

В Россию они вернулись с 10-месячной Маргаритой Прокопенко и двухлетним Ильей Ващенко, которые жили в Херсонском доме ребенка. Официально детей вывезли в Москву для "обследования, определения дальнейшей тактики лечения и прохождения реабилитации".

Уже в декабре Миронов и Варламова удочерили похищенную девочку. Ей изменили имя и место рождения: теперь она Марина Миронова из Подольска. По данным издания, биологическую мать девочки лишили родительских прав, а отец умер, но у нее есть другие родственники.

О похищенном Илье известно, что в сентябре этого года мальчику выдали новое свидетельство о рождении, согласно которому он находится в Московской области.

Напомним, расследование Лаборатории гуманитарных исследований Йельского университета показало, что из вероятно более 14 700 украинских детей, депортированных в Россию, только 126 вернулись в Украину по состоянию на январь 2023 года.