Безуглая
26.11.2023 19:53

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая обратилась к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному с требованием уйти в отставку.

Как заявила Безуглая через Facebook, главком должен уйти из-за отсутствия плана "замысла на 2024 год".

"Так, главнокомандующий ВС Украины, не смог предоставить план замысла на 2024. Ни большой, ни маленький, ни асимметричный, ни симметричный. Военные просто сказали, что им надо забирать не менее 20 тыс. граждан в месяц. Эта проблема нарастала летом, как на Ставке так и в парламенте при планировании бюджета на 2024", - заявила нардеп.

По ее словам, в Раде спрашивали Залужного, под что планировать бюджет, какой он видит войну, а также задавали ряд вопросов о финансировании ВСУ, заложении средств под ротацию, демобилизации и закупке необходимых медицинских средств.

Народная депутат Безуглая уже не раз попадала в скандалы.

Напомним, недавно нардепка запустила Facebook в довольно странный опрос: желают ли украинцы смерти депутатам Верховной Рады.

В середине 2022 года, когда враг немного откатился, "торпеду Марьяну" не могли прогнать с прифронтовых территорий, где ее в конце концов чуть не обвинили в том, что она наводит вражескую артиллерию.

Журналисты Юрий Бутусов и Янина Соколова также обвиняли нардепа Марьяну Безуглую в "некомпетентном" вмешательстве в работу военных по обороне на линии фронта.

А уже буквально через месяц нардепка была замечена в Киеве на одном из мероприятий в закрытом секс-клубе.

Также мы писали, что Марьяна Безуглая - была главой временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по делу о расследовании инцидента с ЧВК "Вагнера" и что она там наговорила и наворотила.