ВСУ
28.11.2023 16:51

Стоит признать, что в зиму 2023-2024 годов Украина входит с небольшими военными достижениями. Год выдался не слишком активным с точки зрения движения по линии фронта. Не было ни одной оперативной успешной операции - ни со стороны ВСУ, ни со стороны противника.

Об этом сообщил офицер Arty Green в интервью для Politeka Online.

Мы имеем вклинивание в сторону Токмака, некоторые тактические сдвиги по значительной части Южного фронта, некоторое улучшение тактических позиций южнее Бахмута. Кроме того, у нас есть успешное отражение российских наступательных операций.

"Мы реально сорвали две наступательные операции россиянам на Купянском и Лиманском направлениях. И сейчас, мягко говоря, не очень удачно развивается их наступление на Авдеевку, точнее попытка взять Авдеевку в окружение", – отметил военный аналитик.

Несмотря на панические настроения некоторых украинских блогеров касательно Авдеевки, Arty Green подчеркнул, что видит это более спокойно. Конечно, там идут интенсивные бои, которые, судя по всему, будут продолжаться, но эта операция для противника провальная.

Напомним, в Кремле рассчитывают выдержать затяжную войну еще года на 2-3 или даже на 10-15 лет. Путин хочет и практически уверен, что у него получится разделить Украину по "корейскому сценарию".

Политический обозреватель и журналист Виталий Портников и добавляет, что враг всегда будет находиться у нас под боком.