Кадыров
04.12.2023 14:13

Откровенно наглое поведение диктатора Чечни Кадырова и наплевательство на все "русские скрепы" достало даже российских Z-патриотов.

После издевательских почестей для 16-летнего сына Кадырова с незаслуженными наградами Z-блогеры стали открыто говорить о том, что Кадыров просто глумится над Россией, создает на Кавказе культ своей личности, а то и вообще в будущем готовится оторвать весь Северный Кавказ.

Известный российский писатель и блогер Максим Калашников заявил, что Кадыров своими действиями подрывает основы российской государственности. Российский Z-военнослужащий Егор Гузенко вообще заявил, что Россия большими шагами движется к Третьей чеченской войне.

Недовольство россиян Кадыровым отметил в YouTube-канале журналист блогер Денис Казанский, опубликовавший фрагменты нескольких видео, на которых за сообщество предъявляет главе Чечни серьезные обвинения.

Напомним, Z-военкоры не первый раз поднимают скандал из-за Кадырова. Так было и после того, как в в Чечне было объявлено о создании батальона имени шейха Мансура (1760-1794). Это национальный герой Чечни, последовательный борец с Россией. Россияне в социальных сетях отмечают, что власти Чечни сознательно пошли на конфронтацию с Россией, однако реакция Москвы вряд ли последует. В последнее время Кадыров будто с цепи сорвался - творит, что хочет.