Сатановский
04.12.2023 14:49

Российский политолог Евгений Сатановский, которого с треском выгнали из шоу Z-пропагандиста Соловьева за то, что обозвал спикера МИД РФ Марию Захарову шмарой и "Машкой-алкашкой", внезапно пошел еще дальше. Сатановский прозрел, переобулся и заявил о грядущем восстании "элит" против Владимира Путина. При этом политолог назвал день, когда это произойдет - в аккурат на прямой линии и большой пресс-конференция диктатора с представителями СМИ.

В проанонсированных мероприятия Кремля на 14 декабря "представители отечественного истеблишмента могут устроить настоящий бунт", убежден Сатановский, потому что именно тогда Путин, скорее всего, объявит о решении снова переизбираться президентом РФ.

Ученый-востоковед и экономист, как называют в РФ Сатановского, считает, что для российской элиты это будет "самый удачный день для попытки восстания". Мол, чиновники "прозападного толка" уже осведомлены, что для диктатора важен позитивный новостной фон при объявлении о выдвижении на пост президента.

"Если либералы испортят эту новость, то могут считать, что восстание состоялось", – процитировали его слова росСМИ.

Политолог из РФ не исключает, что для этого либералы могут "воспользоваться проверенными схемам", а именно обвалом рубля или резким повышением ключевой ставки. Также они могут "устроить какой-то катаклизм": например, резко раскрутят инфляцию.

Целью восстания Сатановский назвал намерении элиты добиться того, чтобы россияне не поверили в предвыборную программу Путина и в общем избранный им политический курс.

"На практике это будет выглядеть так: с экранов он говорит одно, а доллар уже 110 рублей, и цены на курицу выросли вдвое. Самому президенту и его окружению нужно к этому быть готовым, поскольку продажная Западу либеральная элита не дремлет. И пока не проведут масштабную чистку, либералы не прекратят попыток воплощения планов в жизнь. Попытка будет предпринята как раз 14 декабря", – заверил пропагандист.

Отметим, что Сатановский 21 октября вылетел из пропагандистского канала "Соловьев LIVE", где часто выступал как "эксперт в области политики и экономики Израиля и других стран Ближнего Востока". Причиной увольнения назвали какие-то его оскорбительные высказывания в адрес представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Напомним, после "Машки-алкашки" Z-пропагандист Сатановский мощно наехал на Путинуа и Медведева, которых обозвал никчемными и для которых спрогнозировал "час расплаты".