оккупанты
06.12.2023 16:52

На фоне тихого, но расширяющегося бунта жен российских мобилизованных, моральное разложение оккупационной группировки достигло нового дня. Командование РФ ярко демонстрирует полную неспособность создать сплоченную командную структуру среди своих сил.

Как говорится в сводке Института изучения войны (ISW), 29 ноября украинский Генштаб сообщил, что подразделения 810-й отдельной морской пехотной бригады, действующие вблизи Крынок (30 км северо-восточнее Херсона и 2 км от г. Днепр), отказываются вести штурм украинских позиций из-за отсутствия оружия, координации артиллерии, передачи тактической разведки и надлежащей связи относительно расположения российских минных полей.

Карты российских минных полей засекречены, а командиры не согласовали должным образом со штурмовыми подразделениями расположение этих минных полей, что привело к 50 потерям среди подразделений морпехов за последний месяц.

Подразделения 810-й бригады морской пехоты прибыли в район Кринок в начале октября 2023 года и, похоже, взяли на себя ответственность за непосредственный район Кринок. Ранее на этом направлении стояли силы 18-й общевойсковой армии.

"Инцидент с минным полем, о котором сообщается, свидетельствует о том, что командование 18-й общевойсковой армии не передало соответствующие тактические детали командованию 810-й бригады морской пехоты, что свидетельствует о том, что российские командиры высшего уровня, ответственные за оборону восточного берега, еще не исправили этот сбой в координации", - отметили аналитики ISW.

Напомним, в России жена мобилизованного из Приморья заявила, что командование удерживает военнослужащих в ямах, даёт отпуск только за деньги и после ранений снова отправляет на передовую.