Илья Кива
06.12.2023 18:33

Сегодня, 6 декабря, российские СМИ со ссылкой на источники заявили о том, что бывшего народного депутата Украины Илью Киву нашли мертвым. Якобы, его обнаружили в Московской области в Одинцовском районе. Согласно данным источников РБК-Украина, ликвидация Кивы была спецоперацией Службы безопасности Украины. Экс-нардепа убили с помощью стрелкового оружия.

В Главном управлении разведки подтвердили ликвидацию скандального экс-депутата.

"Да, можем подтвердить, что Киву "все". Такая судьба постигнет других предателей Украины и приспешников путинского режима", - представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Как отметил Юсов, Кива был одним из самых "отвратительных подонков, предателей и коллаборационистов".

Незадолго до полномасштабного российского вторжения в Украину Кива уехал в Испанию, а затем перебрался в РФ. Там он ходил на российские пропагандистские каналы и участвовал в ток-шоу, распространяя антиукраинские тезисы и нарративы.

В день вторжения РФ Кива заявил в эфире российского телевидения, что Украина "порабощена и поставлена на колени Западом, проникнута нацизмом, и у нее нет будущего", а также, что украинскому народу "нужно освобождение".

Отметим, жители Украины, которые сотрудничают с российскими захватчиками, опасны для нашей страны. Они не только проводят пропаганду за так называемый "русский мир", но и наводят ракеты на объекты инфраструктуры и населенные пункты. В результате такой "работы" страдает мирное население нашей страны, люди гибнут и получают ранения. СБУ призывает всех, своевременно сообщать о коллаборантах и предателях с помощью специальных чат-ботов.