Медведев
08.12.2023 12:31

У экс-президента РФ Дмитрия Медведева очередное обострение: он увидел "благую весть" в противостоянии Конгресса США по вопросу продолжения помощи Украине. Что странно: Медведев назвал "хамским шантажом" и "непрерывной истерикой" возможный отказ Белого дома в дальнейшем помогать Украине, а очерчивание политиками угроз исходящих от России – "дикими намеками".

При этом Медведев тут же взялся угрожать Третьей мировой и тем, что "польются реки крови", нашлось в его посте место и для излюбленных нарративов Кремля об Украине как "второстепенном государстве, находящемся в стадии распада", и утверждения о том, что Украина "коррумпировала" президента США Джо Байдена. Сентенции, представляющие научный интерес для медицинских специалистов узкого профиля, он опубликовал в своем Telegram-канале.

"Примитивный шантаж Конгресса США Администрацией Байдена совсем не нов и имеет исторические прецеденты. "Дайте денег нашему парню (вставьте нужную фамилию), а не то придётся начать войну с русскими", – так говорили разные американские президенты в самые разные времена, выколачивая доллары из своих законодателей. Вопрос сегодня в другом: 1. Никогда не выбивали столько денег для второстепенного государства, находящегося в стадии распада. 2. Никогда так агрессивно и нагло не выбивали деньги для страны, в открытую коррумпировавшей действующего президента США и членов его семьи. 3. Никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую", – написал Медведев.

Судя по риторике поста, Кремлю очень мешает Байден во главе США. Этим и объясняются постоянные нападки Медведева на американского президента с непременным упоминанием о его "коррумпированности", а также скользящие из постов зампредседателя Совбеза надежды на импичмент Байдена или на то, что он проиграет следующие выборы.

При этом в свойственной ему манере, Медведев продолжает сам себе противоречить – и после возмущений о том, что Белый дом, предостерегающий об опасности, исходящей от агрессивного государства РФ, якобы делает "дикие намеки", он тут же начинает угрожать тем, что "прольются реки крови".

"Это новое явление в американском политическом дискурсе, созданное АО "Джо, Хантер и партнёры". Впереди у них маячит перспектива импичмента (что вряд ли) и проигрыша на выборах (что весьма вероятно). Отсюда хамский шантаж, непрерывная истерика и дикие намёки в наш адрес. Деньги Администрация и их запуганный выкормыш, конечно, получат. Не сейчас, так в новом году. Чтобы любой ценой продолжить бизнес на войне. И за это бабло польются новые реки крови, ответственность за которые несёт семейка Байденов и вся их бандеровская сволочь", – вновь продемонстрировал и политическую "прозорливость", и высокие стандарты "политической культуры" по-российски Медведев.

Напомним, Z-пропагандист Евгений Сатановский жестко раскритиковал Медведева - назвал его " мелким слабеньким де**мом".