база кадыровцев
28.12.2023 17:17

Силы обороны Украины с помощью HIMARS накрыли место расположения российских оккупантов в Кременной (Луганская область).

Кадыровцы заняли дом местных жителей и устроили там казарму. В результате дом горит, количество погибших и раненых на данный момент неизвестно. Z-военкор Романов пишет, что под удар попал спецназ "кадыровцев" из подразделения "Ахмат".

Удар был нанесен с помощью реактивной системы залпового огня HIMARS. Последствия сняли российские военные на камеру мобильного телефона. На видео видно, что здание охвачено огнем и частично разрушено.

Снимавший на камеру последствия удара пребывает в панике: он предполагает, что удар ВСУ навели местные жители. Документы все сгорели, признается он. На видео слышна детонация боеприпасов. Выбегающий из здания предупреждает, что скоро может рвануть тротил.

Удар является очередным свидетельством того, что ВСУ успешно применяют американские РСЗО HIMARS на поле боя. HIMARS обладают высокой точностью и дальностью стрельбы, что позволяет им наносить удары по целям в глубоком тылу противника.

Напомним, уроженцы Чечни и Ингушетии решили проникнуть на территорию завода "Азовсталь" в Мариуполе, чтобы вынести металлолом. Оккупанты из "Каскада" заметили грабителей и открыли огонь.