мобик, Россия
31.12.2023 14:54

Год назад - в январе 2023 года - на хуторе Тоненькое под Белгородом в российской армии случилось ЧП: пьяный офицер подорвал гранатой приданных ему мобиков.

Тогда сообщалось о странных взрывах в Доме культуры, в котором были размещены российские военные. Инцидент был настолько резонансным, что о нем даже написали государственные СМИ РФ, сообщив о 10 пострадавших солдатах.

скриншот

Только сейчас в Сеть просочились подробности того происшествия.

"Погибших от взрыва мобилизованных похоронили почти спустя год… Взрыв устроил их собственный командир - пьяный сержант Дмитрий Лобиков. Бросил гранату в помещение, где спали мобилизованные. В результате взорвались газовые баллоны под кроватями. Единственное окно в спальне было заколочено. Снаружи пытались его открыть, но не успели. Огонь был такой силы, что плавились железные кровати", - сообщил Z-канал.

скриншот

В итоге, по его данным, были ликвидированы 7 мобилизованных, еще 16 получили ранения.

Такая задержка с похоронами, вероятно, была связана с трудностями в опознании сгоревших тел солдат. Потери РФ в войне против Украины так огромны, что специальные службы завалены работой и процесс опознания сильно затянулся.

Напомним, в ноябре 2023 года во временно оккупированном Симферополе "сильно мотивированные" мобилизованные россияне до смерти избили своего полковника.

По Сети разлетелось видео, снятое оккупантамив из Оренбургской области. Они отправились "защищать родину", купившись на обещание денежного пособия и выплаты всем тем, кто будет воевать в Украине. А их надули.