Харьков
31.12.2023 17:17

Минобороны РФ рассказало, как уничтожило "центры принятия решений" во время ночной атаки на Харьков 30 декабря. Кремль снова взял на себя ответственность за беспорядочные удары и террору мирных граждан.

Об откровенной ложи своего родного ведомства написал ультраправый Z-блогер Егор Гузенко, который воюет в Украине с 2014 года и пишущий под ником "Тринадцатый".

Минобороны РФ уверяет, что в отеле Kharkiv Palace, по которому вчера был нанесен удар из С-300, якобы заседали ГУР и ВСУ, а также "до 200 иностранных наемников". Отчитались оккупанты также о ликвидации в городе "места дислокации" "Правого сектора" и подразделения Сил обороны "Кракен".

скриншот

Гузенко уверяет, что эта информация не соответствует действительности. Он грубо раскритиковал военное руководство за фейковые "победы".

"Конашенков всех победил высокоточным пи**ежом. Вот и вся "ответка". Живите теперь с этим. И это я знаю не из открытых источников, а от нашей агентуры в Харькове. Цитирую дословно: "С*али-мазали". Все заявления об "уничтоженных наемниках" в Харькове - это откровенная ложь", - написал разгневанный оккупант.

скриншот

На самом деле, вечером и ночью 30 декабря российская армия весьма лихорадочно наносила удары по мирному Харькову. Под атаку попали в основном жилые дома и гражданская инфраструктура. Чудом обошлось без погибших, однако ранения получил 21 харьковчанин.

Напомним, в ночь на 31 декабря оккупанты устроили атаку беспилотников на Харьков, также оккупанты ударили по меньшей мере шестью ракетами С-300.