удар по Харькову
02.01.2024 14:49

2 января оккупанты устроили Харькову очередной ракетный террор.

В сообщении ГСЧС речь идет о трех пожарах, многочисленных разрушениях гражданской инфраструктуры, пострадавших людях.

"Горело складское помещение, киоск, вещи в подвале одного из жилых домов, легковые автомобили и газ, который вытекал из поврежденной газовой трубы", - уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, один человек погиб. "Информация о погибших и пострадавших уточняется", - предупредили в ГСЧС.

Как уточнил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, в результате вражеских ракетных ударов по центру Харькова погибла 91-летняя женщина.

По его данным, по состоянию на данный момент известно о 44 пострадавших. Среди них 5 детей: 3 мальчика 9 лет; девочки 6 и 13 лет. У пострадавших детей – взрывные травмы, ушибы, акубаротравмы, острые реакции на стресс. Также ранения получили 24 женщины в возрасте от 19 до 84 лет и 15 мужчин - от 24 до 60 лет.

"В настоящее время 28 пациентов находятся в больницах, в том числе 3 детей. Медики оценивают их состояние как среднее", - сообщил Синегубов.

Примечательно то, как на российскую атаку отреагировали жители Харькова, который в Московии называют "русским городом".

Путину удалось добиться кардинально противоположного тому, что он затевал. Даже там, где большинство говорит по-русски и где раньше к РФ относились очень хорошо, Путина и его страну теперь ненавидят.

Напомним, минобороны РФ рассказало, как уничтожило "центры принятия решений" во время атаки на Харьков в ночь 30 декабря. Об откровенной лжи своего родного ведомства написал ультраправый Z-блогер.