дискотека
03.01.2024 13:52

Знаменитая с 2003 года застольная песня украинского певца и юмориста Андрея Данилко (Верки Сердючки) "Гуляночка" не дает покоя россиянам. С одной стороны, под нее классно танцевать после двух-трех рюмок, с другой - Z-патриотов аж корежит от слов "Ще не вмерла Україна". Как только песню ставят в каком-то клубе, сразу находятся "бдительные граждане", которые тут же спешат с доносом в карательные службы.

Так, на днях прикрыли дворец культуры в городе Порхове Псковской области после песни Верки Сердючки там на дискотеке, передает ТГ-канал "Астра".

В новогоднюю ночь "неосторожный" диджей поставил на дискотеке песню Верки Сердючки "Гуляночка", где, как известно, повторяется фраза "Ще не вмерла Україна". Местные жители принялись петь и танцевать под нее. Видео мероприятия выложили в местный паблик, после чего "патриотично" настроенные подписчики принялись призывать к расправе над теми, кто пропустил такую песню, а также над теми, кто под нее танцевал.

Отличившийся ДК тут же закрыли, а его перепуганная директриса Тарасенкова принялась оправдываться и извиняться от имени администрации учреждения.

"Данная композиция была поставлена диджеем без какого-то злого умысла и смысла, случайно была не удалена из плейлиста. По данному случаю с диджеем проведена беседа, и он будет наказан", — написала она.

Также женщина принялась уверять, якобы коллектив ДК помогает "при мобилизации нашим военнослужащим" и даже первым подключился к этой помощи, то есть по факту Тарасенкова созналась, что содействует незаконному вторжению российской армии на территорию Украины.

Напомним, в Крыму написали донос на школьницу из Херсона, которая игнорирует гимн РФ.

На 70-летнюю москвичку написали три доноса за то, что похвалила Зеленского.