мафиозная война
14.01.2024 18:39

Пока Путин разбивает лоб в Украине, в Росси подняли голову "братки" разных мастей и веса. Хуже всего обстановка в Москве, где криминал возбужден и готов выплеснуть "эмоции" в регионы.

Влиятельный российский Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ", который связывают со спецслужбами РФ, пишет о небывалой за последние 20 лет криминогенной обстановке.

По данным ресурса, конфликт возник между двумя крупными преступными группировками. Одна из них контролируется кланом "воров в законе" Тагиева, Джаниева и Ахмедова. Противостоит ей клан "законника" Салифова и "криминального генерала" Сулейманова.

скриншот

События, как утверждает ресурс, начали разворачиваться еще осенью 2023 года, когда одна из группировок начала жестко "прессовать" бизнесменов, находящихся "под крышей" противоборствующей стороны. 22 декабря лидеры двух ОПГ устроили "стрелку" в подмосковном городе Видном, которая закончилась очень жестокой дракой и убийством "правой руки" лидера группировки Джаниева.

"Конфликтующие стороны начали собирать "под ружье" свои силы", - сообщил российский Telegram-канал.

По его данным, конфликт набирает обороны и обостряется с каждым днем.

"В 2024 году боевики Салифова и Вагифа (Сулейманова - ред.) начали "теснить" бандитов Руфо в Москве, других регионах РФ и соседних странах… Руфо вынужден был покинуть РФ и сейчас находится в Египте", - пишет ресурс.

По его данным, противоборствующая группировка объявила награду в $5 млн за голову противника Салифова. А Салифов, со своей стороны, заявил о готовности выплатить ту же сумму за убийство своего недруга Руфо.

Напомним, война разорвала связи в криминальном мире Украины и РФ. Подавляющее большинство представителей украинского преступного мира, которые ранее поддерживали связь с Россией, встали на сторону Украины.