Безуглая
15.01.2024 19:14

Народный депутат Марьяна Безуглая снова не удержалась от критикит украинской армии и командования. Триггерила нардепку поездка главнокомандующего Валерия Залужного на фронт.

Сначала Безуглая пишет, что Залужный якобы два года сидел в кабинете и только теперь впервые поехал на фронт. Она намеренно манипулирует информацией, зная, что Главнокомандующий неоднократно бывал на разных направлениях фронта с 2022 года и эту информацию можно найти в официальных источниках.

Дальше она обвинила генерала в постановочных фото: "Но все-таки лучше, чем селфи в кабинете". Интересно, что эту фразу можно присовокупить абсолютно к публичной деятельности всех чиновников разных уровней.

Однако следующий ее пост возмутил тысячи украинцев. Дело в том, что Безуглая не только оскорбила ВСУ, но и выставила фото Залужного и военных рядом с фото Шойгу и его подчиненных.

"Найдите 10 отличий. Или 400 тыс. для генерала... Но даже россияне своих генералов уже несколько раз тасовывали, если мы этого не сделаем, динамика в последний месяц только подтверждает, мы идем в никуда. Маленькая советская армия", - написала депутат.

скриншот

Позже, общаясь с комментаторами ее поста, Безуглая заявила, что оккупанты уже менее "совковые", чем украинцы.

скриншот

Напомним, в конце 2023 года Марьяна Безуглая обратилась к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному с требованием уйти в отставку.

В середине 2022 года, когда враг немного откатился, "торпеду Марьяну" не могли прогнать с прифронтовых территорий, где ее в конце концов чуть не обвинили в том, что она наводит вражескую артиллерию.

Журналисты Юрий Бутусов и Янина Соколова также обвиняли нардепа Марьяну Безуглую в "некомпетентном" вмешательстве в работу военных по обороне на линии фронта.