Путин
15.01.2024 21:51

Объявляя войну, как спецоперацию по "демиллитаризации" и "денацификации" Украины, Путин и предположить не мог, что за два года раз десять изменит и план войны, и задачи, с которыми его армия вторглась по шести направлениям.

Теперь же в Кремле хотят не просто до основания разрушить наши города и села, но и уничтожить украинцев как нацию. Об этом в эфире "Фабрики новин" сообщил Виталий Портников.

Украинский журналист сперва рассказал предысторию, которая послужила причиной ужесточения целей Путина по Украине: "У нас всегда был лингвистический спор относительно того, что имел в виду президент РФ, когда сказал, что если российская армия пойдет наступать на Украину, то впереди нее станут украинские женщины и дети. Я трактовал это заявление как то, что Путин хочет поставить женщин и детей впереди своих солдат, а МИД РФ, отвечая на один из моих текстов, отвечало, что российский президент имел в виду, что они сами встанут: увидят российских солдат и встанут перед ними, чтобы не стреляли в российских солдат. Я считал, что это казуистика, а теперь понимаю, что они на самом деле так думают".

"Когда россияне увидели, что это не так, то понятно, что сменились цели и есть идеи сейчас не просто уничтожения Украинского государства, но и тотального истребления украинского населения, по крайней мере, на тех территориях, которые не относятся к проекту "Новороссия". Там люди используются как мобилизационный потенциал, как пушечное мясо для войны с украинской армией. Это пушечное мясо, а это - "расходный материал", но уже другого характера: люди, которых нужно выгнать и убить", - подытожил политический аналитик.

Напомним, формулируя цели войны против Украины Песков заявил, что Москва напала на Киев, дескать, из-за "невыполнения Минских соглашений другими их участниками".

Институт изучения войны вычислил, что у Путина новая цель в войне против Украины.

В России заговорили о цели войны против Украины как о "десатанизации" целой страны.

В конце концов Песков, видимо, забыв о "демилитаризации " и "денацификации", заявил, что российское командование начало войну, чтобы "обеспечить безопасность РФ".

А губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что русский солдат гниет в окопах и гибнет за неправильные школьные туалеты в Украине.