Путин
16.01.2024 19:48

16 января Путин провел "превыборно-агитационное" совещание с главами муниципалитетов субъектов РФ, в ходе которого пытался рассказать, как при нем расцвела Россия.

В таком деле - никак без упоминания войны с Украиной. Путин попытался возложить на Киев ответственность за продолжение войны и угрожал многими бедоами в будущем

Как сообщают российские пропагандистские СМИ, на встрече с главами муниципалитетов Путин заныл, что Украина отказалась от переговоров с РФ. И раскрыл некоторые подробности, как по его мнению, проходили переговоры в Стамбуле в марте 2022 года.

"Украина отказалась от переговоров с Россией. Придурки, давно все закончилось бы... Формула мира Зеленского - это запретительные требования для переговоров", - заявил диктатор.

Также Путин отметил, что "контрнаступление провалено", а инициатива якобы на стороне оккупантов. Диктатор подчеркнул, "если будет продолжаться то же, что и сейчас, украинской государственности может быть нанесен непоправимый и очень серьезный удар".

И тут стоит обратить внимание на нервный кашель Путина, как только он заговорил о войне и Украине.

При этом он категорически отказался от формулы мира, которую предлагает Киев для прекращения войны. Он дал понять, что не желает расставаться с территориями Украины, которые ему удалось захватить при полномасштабном вторжении.

"А что касается этого переговорного процесса, это попытка побудить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали за последние полтора года. Но это невозможно. Все понимают, что это невозможно", - пытался убедить диктатор РФ.

Напомним, цели войны Путина через два года бомбежек и убийств изменились, считает обозреватель Виталий Портников. Сейчас диктатор хочет не просто разрушения и разорения всей Украины, но и уничтожения украинцев.

А губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что русский солдат гниет в окопах и гибнет за неправильные школьные туалеты в Украине.