Дрон
18.01.2024 16:29

Россияне в шоке, одна из горячих новостей, которую обговаривают в сети, то, что беспилотник впервые долетел до Петербурга. Это шестой город-миллионник в зоне поражения, пишет "Вёрстка".

Сообщается, что ночью около 1:30 над Ленинградской областью был «перехвачен» беспилотник, и об этом отчиталось Минобороны. Это первый случай, когда БПЛА долетели до региона.

Беспилотник сбили над Угольной гаванью – заливом, находящемся на в пределах Санкт-Петербурга, пишет «Фонтанка». Эту информацию подтверждает Astra, по данным которой, БПЛА упал на территории «Петербургского нефтяного терминала», располагающегося в гавани.

Baza утверждает, что беспилотников было три: два упали в Финский залив, один – на территорию терминала. Падение последнего вызвало пожар на территории 130 квадратных метров.

Отмечается, что «Петербургский нефтяной терминал», на территории которого упал беспилотник, принадлежит семьям авторитетных петербургских бизнесменов Сергея Васильева и Дмитрия Скигина – соратников Ильи Трабера. Все трое в 90‑е вели успешный нефтяной бизнес, в частности, с окружением диктатора РФ Владимира Путина, который в то время работал в мэрии Петербурга.

Таким образом, по подсчётам «Вёрстки», Петербург стал шестым российским городом-миллионником, находящемся в зоне поражения беспилотников. Ранее БПЛА долетали до Москвы, Воронежа, Ростова-на-Дону и Краснодара. Также, согласно проекции от других ранее атакованных объектов, в зоне поражения находится Волгоград.

Ранее сообщалось, что в Москве произошел пожар в офисе Сбербанка площадью 600 000 кв. м.

Также мы писали, что в российском Петербурге разгорелся крупный пожар на складе Wildberries. Пожару присвоен максимальный, 5-ый уровень сложности. Люди прыгали с 2-3 этажа прямо на бетон, потому что у аварийного выхода была сильная толкучка.