Снегокос
20.01.2024 19:03

В российском Петербурге начался покос травы под снегом.

Как пишет "Фонтанка", снежный покос наблюдали жители дома на Светлановском проспекте.

Отмечается, что на зимний покос вышел отважный петербургский коммунальщик: он решил бороться со снегом в одиночку с триммером в руках.

Забавное видео от читательницы опубликовала "Фонтанка.ру и российские Телеграм-каналы.

На видео запечатлено, как мужчина, одетый в синюю куртку и желтый жилет, косит снег, а вместе с ним - торчащие ветви кустов. Необычное зрелище наблюдали 18 января, в четверг.

"Позже ситуацию прокомментировали в комитете по благоустройству Петербурга. Выяснилось, что на видео попал сотрудник АО "Калининское СПХ", который действительно должен был покосить ветви кустов, но промахнулся с выбором инструмента. В ведомстве пообещали, что триммер все-таки отложат до лета, а сотруднику дадут устройство попроще", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в российском Новосибирске произошло массовое отключение теплоснабжения после прорыва 50-летней трубы. Еще две крупные коммунальные аварии случились в Саратове и Волгограде.

Кроме того, около 21 тысячи человек осталась без тепла в подмосковном Подольске.

Отметим, что в России с начала Нового года район Тульской области живет без отопления, света и воды. В домах замерзают люди, дети, животные.

Также мы писали, что в России жительница Свердловской области умерла от холода из-за отключеного отопления.

Напомним, в то время, когда российский диктатор Владимир Путин заявляет об успехах и стабильности в стране, россияне из Бурятии боятся, что замерзнут зимой. В Бурятии жители вынуждены брать кредиты, чтобы купить дрова.