Ил-76
24.01.2024 18:01

24 января в Белгородской области РФ был сбит самолет Ил-76. Катастрофа, вероятно, произошла возле хутора Кривого. Обломки самолета разлетелись на несколько километров.

Как заявил Генштаб ВСУ, ВСУ будет контролировать воздушное пространство для уменьшения именно ракетной угрозы. В частности, будут подробно отслеживаться точки запусков ракет и логистику поставок россиян. Особо речь идет о применении средств военно-транспортной авиации.

"Зафиксированная интенсивность обстрелов напрямую связана с ростом количества военно-транспортных самолетов, которые в последнее время направлялись к аэродрому Белгорода", - говорится в сообщении.

С учетом этого, Вооруженные Силы Украины будут и дальше принимать меры по уничтожению средств доставки, контроля за воздушным пространством для уничтожения террористической угрозы, в том числе на Белгородско-Харьковском направлении.

Кроме того, в Генштабе напомнили, что только за последнюю неделю со стороны Белгорода по Харькову и области было нанесено 19 ракетных ударов.

Напомним, росСМИ утверждают, что упавший Ил-76 в Белгородской области РФ летел от границы с Украиной, а не по направлению к ней.