ракетный удар
28.01.2024 13:49

На сегодняшний день, по подсчетам наших специалистов, Россия имеет на вооружении около 900 высокоточных дальнобойных ракет.

"По последним данным, это было примерно такая же цифра как и в предыдущий период – около 900 высокоточных дальнобойных ракет. На том же уровне у них осталась отметка, потому что враг в течение тех трех комбинированных крупных атак с 29 декабря по 8 января применил большое количество ракет", - сказал в эфире телемарафона спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

Он напомнил, что 29 декабря враг применил 158 средств воздушного нападения. Второго января враг применил около ста дронов и ракет. По его словам, несмотря на то, что враг изготавливает, он и тратит. Именно поэтому цифра сейчас на этом уровне осталась. По его словам, сейчас РФ изготавливает около 100 ракет в месяц.

"Около 100 ракет как это было в летние месяцы. Тоже тогда делали подсчеты, сколько они ракет изготавливают. Нам ГУР тогда сообщало, что около ста ракет. Ну и примерно такое же количество они запускали по нашему государству. Примерно так они возможно действуют и сейчас, чтобы не остаться ни с чем. Они не могут позволить себе выбросить больше ракет. Вы видите, что там и с "Калибрами" вопрос. "Калибров" применяются довольно мало сейчас", - пояснил представитель Воздушных сил.

Напомним, военно-политический обозреватель, руководитель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко считает, что Россия могла и успела за лето-осень накопить до 500 ракет "Калибр" и типа Х-505 и Х-101.