Черноморский флот РФ
02.02.2024 18:50

В ночь на 1 февраля спецназ ГУР уничтожил в Крыму ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота РФ.

И это вызвало истерическую реакцию путинских Z-патриотов. Не стал исключением и "военкор" Максим Калашников, который чуть не прямым текстом начал требовать расправы над военным командованием России.

Внимание на плач Калашникова обратил украинский журналист Денис Казанский.

Z-блогер Калашников опубликовал очередной видеоблог, в котором возмущался огромными потерями ЧФ после инцидента с ракетным катером "Ивановец". Припомнил он крейсер "Москву", большие десантные корабли, подлодку и другие корабли ВМФ РФ, которые Силы обороны Украины последние 2 года методично выбивают.

"К сожалению, не очень хорошие сообщения идут. Наш Черноморский флот выбивается! Элементарно выбивается! Мы потеряли еще один корабль Черноморского флота - ракетный катер "Ивановец", нашу гордость… Даже если абстрагироваться от "Ивановца". Крейсер "Москва", подлодка, три больших десантных корабля, просто набор легких сил вокруг Змеиного, которые были поражены… А не слишком ли много?" - возмущался Калашников.

Он обвинил в случившемся военное руководство России, которое не сумело предотвратить эти удары и требует расстрелов генералов, как в сталинские времена.

Он также отметил высокий профессионализм разведки Украины, потопившей "Ивановец", отметив, что армии РФ "нужно поучиться".

Напомним, 23 декабря 2023 годя Воздушные силы ВСУ нанесли удар по большому десантному кораблю «Новочеркасск» в порту Феодосии в оккупированном Крыму.

Соловьев наорал на Z-блогеров из-за потопления катера-ракетоносителя "Ивановец".