В Феодосии
03.02.2024 11:47

Обломки большого десантного корабля «Новочеркасск» поднимают со дна, сообщают Телеграм-каналы.

"В Феодосийском порту играют в Lego - поднимают по частям БДК "Новочеркасск". Российские военные говорили, что отремонтируют", - пишет "Крымский ветер".

Как отмечает ASTRA, вскоре после ракетного удара по БДК «Новочеркасск» в Феодосии по закрытым официальным данным выяснилось, что на корабле без вести пропавшими числятся 33 моряка. Ещё 19 моряков были ранены. Власти РФ эту информацию скрывают.

Официально сообщалось только о двух погибших — 64-летней охраннице порта Надежде Толщиной и 22-летнем матросе Игоре Мещерякове. Также известны имена еще четырех «пропавших без вести» и одного погибшего после ракетной атаки матросов.

Ранее сообщалось, что за четыре месяца Россия потеряла 20% Черноморского флота. Удар вооруженных сил Украины по российскому военному кораблю в Феодосии стал еще одним подтверждением того, что ситуация в войне в Украине развивается в пользу украинских сил.

Напомним, Воздушные силы ВСУ нанесли удар по большому десантному кораблю «Новочеркасск» в порту Феодосии в оккупированном Крыму.

Вместе с тем, глава Миноброны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия последовательно идет к достижению заявленных целей спецоперации.