Китай
07.02.2024 22:16

Китай, судя по всему, огребет полной ложкой и за возведение диктатора на трон, и за поддержку Путина, и за милитаристскую политику по отношению к соседям, и за многолетнюю поддержку Северной Кореи.

Там сейчас происходит экономический обвал, последствия которого будут довольно интересными и растянутся надолго.

5 февраля на бирже всего за один день сразу на 8 процентов упал китайский индекс China CSI 1000 и на 30% в первый месяц 2024 года.

Китайский индекс CSI 1000 (China Securities Index 1000) является индексом, отражающим эффективность и рост китайского акционерного рынка. Он состоит из 1000 крупнейших компаний, включая представителей всех отраслей экономики, таких как финансы, энергетика, технологии, производство и другие.

CSI 1000 является одним из наиболее широких и полных индексов китайского рынка акций и используется для оценки общей инвестиционной активности и направления Китая.

падение экономики Китая

Именно этот индекс позволяет инвесторам отслеживать показатели и изменения китайского рынка акций и использовать их для принятия инвестиционных решений.

Ранее суд Гонконга вынес решение о ликвидации крупнейшего в Китае застройщика — компании Evergrande. Эксперты уверены, что ликвидация Evergrande станет колоссальным риском для Китая и всего мира. Тысячи людей потеряют роботу.

Напомним, Пекин обещает поддержку России в войне с Украиной.