Интервью
13.02.2024 14:53

В России мэр Вологды поручил показать в кинотеатре интервью российского диктатора Владимира Путина с американским журналистом Такером Карлсоном.

Интервью бесплатно покажут в кинотеатре «Ленком» 14 февраля. Показ проведут для тех вологжан, у которых «не было возможности посмотреть его в интернете», сообщил мэр Сергей Воропанов.

Крутить интервью на больших экранах предложил и спикер Саратовской областной думы Михаил Исаев. По словам депутата, в кинотеатрах «должна звучать правда о неизбежности Победы».

Напомним, интервью с Путиным вышло 9 февраля. После этого в медиа завирусились мемы об их «содержательном» разговоре. Во время интервью Путин рассказывал о причинах войны в Украине, а также об истории Руси, Советского Союза и России.

Ранее сообщалось, что в России ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом на президентские выборы. Больше 60 типографий в Москве и регионах отказали «антивоенному» кандидату на мартовских выборах президента России Борису Надеждину в печати его предвыборной газеты.

Единственным зарегистрированным самовыдвиженцем остался Путин. На выборах у него будет минимальное число соперников с 2000 года, отмечают политологи.

Надеждин до недавнего времени считался главным конкурентом главы Кремля Владимира Путина в голосовании и единственным "антивоенным" кандидатом. Он намерен обжаловать решение в суде.

Напомним, в России Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального после этого объявил о запуске кампании "Россия без Путина". В команде Навального уверены, что "итоговые результаты будут, как обычно, подделывать".