Путин
14.02.2024 17:00

Российский диктатор Владимир Путин в пятый раз отказался от участия в дебатах кандидатов на пост президента.

Как передает ТАСС, избирательный штаб действующего президента РФ уведомил ЦИК об отказе участия в предвыборных дебатах.

«Россияне имеют возможность видеть заявления Путина на ежедневной основе. Путин является действующим главой государства, который живет в условиях очень напряженного президентского графика. Это кардинально отличает его от других кандидатов», — заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Секретарь Центризбиркома Наталья Бударина заявила, что отказаться от участия в дебатах — «это право кандидатов».

Как отмечает "Вёрстка", Путин баллотируется на пост президента России в пятый раз — однако за все время руководства страной он ни разу не участвовал в дебатах в период предвыборных кампаний.

Ранее сообщалось, что в России ко Дню святого Валентина организовали автопробег «Мы любим Путина».

В России ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом на президентские выборы. Единственным зарегистрированным самовыдвиженцем остался Путин. На выборах у него будет минимальное число соперников с 2000 года.

Надеждин до недавнего времени считался главным конкурентом главы Кремля Владимира Путина в голосовании и единственным "антивоенным" кандидатом. Он намерен обжаловать решение в суде.

Ранее Борис Надеждин заявил, что в случае, если его не допустят к участию в выборах, он может «чисто теоретически» призвать выйти на улицы 200 тыс. поставивших за него подписи граждан.

Как отмечает Телеканал "Дождь", в бюллетенях на выборах президента России будет четыре кандидата:

Владимир Путин (самовыдвиженец)
Леонид Слуцкий (лидер ЛДПР)
Николай Харитонов (КПРФ)
Владислав Даванков («Новые люди»)

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального после этого объявил о запуске кампании "Россия без Путина". В команде Навального уверены, что "итоговые результаты будут, как обычно, подделывать".

Напомним, с 15 по 17 марта — в дни голосования на выборах президента России — в различных регионах запускаются лотереи и викторины с различными призами. Они проводятся как часть инициативы по повышению явки на выборах президента.