Навальный
17.02.2024 21:52

Вчера, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Информация о его смерти официально подтверждена.

Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Как передает Телеграм-канал БезДна, сегодня утром мама Навального Людмила Ивановна приехала в колонию, чтобы забрать тело сына. Её заставили ждать два часа, после чего руководство ИК-3 заявило, что тело Алексея находится в морге Салехарда. Когда туда приехала мать политика, ей сказали, что тела у них нет, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Адвокат и мать Алексея приехали в салехардский морг. Он закрыт, несмотря на уверения колонии, будто он работает и тело Навального находится там. Адвокат позвонил по указанному на двери телефону. Ему сказали, что он уже седьмой, кто сегодня звонит. Тела Алексея у них в морге нет», — заявила она.

О том, что в морге Салехарда нет тела Навального также подтвердил директор ФБК Иван Жданов.

По данным Astra, тела Навального нет и в бюро судебно-медицинской экспертизы в Салехарде. В бюро сообщили, что «никаких тел из колоний не принимали» и посоветовали звонить в Следственный комитет РФ.

Российский публицист Александр Невзоров считает, что «тело Навального» станет очередным актом драмы.

"Возможно, на трупе Навального есть следы насилия. Тогда, изобретая новые предлоги, тело будут скрывать как можно дольше", - написал он.