Шевчук
19.02.2024 16:34

Вокалист группы «ДДТ» Юрий Шевчук выступил с речью про Навального на своем концерте в Астане.

«Погиб Алексей Навальный, который говорил нам, россиянам, о свободе. Он напоминал, что все мы может стать свободными в самом лучшем смысле этого слова. Он говорил, что вера без свободы — фанатизм. Труд без свободы — тяжелое рабство. Любовь без свободы — это деспотия. Ничего не бывает без свободы! Все окрашено в черный цвет. Мы хотим спеть песню в честь Алексея Навального, которая так и называется — “Свобода”», — сказал со сцены Шевчук.

Ранее Юрий Шевчук, выступающий против вторжения в Украину, записал видео в поддержку Бориса Надеждина.

Отметим, позже "антивоенный" Надеждин подал жалобы в Верховный суд после отказа в регистрации кандидатом в президенты РФ.

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.