Месть
21.02.2024 14:00

В российском Подмосковье подожгли отделение «Единой России» в качестве мести за Алексея Навального. Подозреваемый учится в девятом классе, передает Baza.

Сообщается, что приёмную в Долгопрудном подожгли вечером 16 февраля — неизвестный подошёл к зданию на улице Циолковского и закинул бутылку с зажигательной смесью на козырёк с надписью партии. Пожар потушили прохожие. Позже видео поджога появилось в анонимных телеграм-каналах. Как указано в пресс-релизе «Единой России», неизвестный человек в маске объяснил свой поступок местью за смерть Алексея Навального.

"По данным источников, 20 февраля сотрудники Центра противодействию экстремизма задержали подозреваемого. Им оказался ученик Владимир Ч. — ученик 9-го класса центра образования «Золотой ключик» в Химках. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». По словам заместителя секретаря Московского областного отделения «Единой России» Дениса Перепелицына, «партия расценивает поджог как акт терроризма» - говорится в сообщении.

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.

Российский диктатор Владимир Путин наградил замдиректора ФСИН Валерия Бояринева после убийства оппозиционного политика Алексея Навального в колонии.