Приднестровье
22.02.2024 19:48

В молдовском Тирасполе (столица непризнанного Приднестровья) 28 февраля запланирован съезд "депутатов" всех уровней. Вполне возможно, что они могут объявить о присоединении к Российской Федерации.

Как рассказал майор ВСУ Егор Чечеринда в эфире 24 канала, впервые за 18 лет запланирован некий съезд. А уже 29 февраля российский диктатор Путин выступит с посланием Федеральному Собранию РФ.

"И я так, складывая одно к другому, понимаю, что на этом собрании, которое посвящено "давлению" Молдовы на так называемое Приднестровье, они вполне могут объявить о своем присоединении к Российской Федерации", - говорит военный.

Он отметил, что "референдум" проводили еще в 2007 году, тогда якобы 97,1% его участников высказались за независимость и дальнейшее "свободное присоединение" к России, поэтому РФ не надо проводить новый псевдореферендум.

"А там еще 500 тысяч населения, плюс один из крупнейших в Восточной Европе складов вооружения, в котором 20 тысяч тонн различных боеприпасов, которые Россия может использовать", - добавил Чечеринда.

По его мнению, после этого Россия может сформировать там отдельное боевое подразделение и пойти на Одессу, поэтому Украина должна быть бдительной.

Напомним, дестабилизация Приднестровья станет угрозой для Молдовы и Румынии.