Навальный
23.02.2024 16:21

Мать российского оппозиционного политика Алексея Навального рассказала, что ей показали его тело, пишет Baza.

«Только что я вышла из здания Следственного комитета города Салехарда... Вчера же вечером они тайно отвезли меня в морг, где показали тело Алексея. Следователи утверждают, что им известна причина смерти, у них готовы все медицинские и юридические документы», рассказала она.

По словам Людмилы Навальной, она подписала медицинское свидетельство о смерти.

В медицинском заключении, показанном Людмиле Навальной, сказано, что причины смерти Алексея Навального — естественные.

После подписания документа, сказала Людмила Навальная, ей по закону должны были выдать тело, но этого не произошло. Людмила Навальная утверждает, что ее сына хотят похоронить тайно. Она выступает против этого, просит выдать тело ей.

Российский публицист Александр Невзоров написал в своем Телеграм-канале: "Многие диктаторы и тираны убивали в тюрьмах своих знаменитых врагов. Но еще никому не приходило в голову устроить подлейший торг с рыдающей матерью врага. Угрожая «сгноить» труп, путин шантажирует мать принять его условия «похорон». И это прекрасно, ибо путин в этой ситуации раскрывается «во всей красе».

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.