Алексей Навальный
26.02.2024 14:49

Похороны российского оппозиционного политика Алексея Навального, возможно будут 29 февраля. По информации Mash, его тело доставили в Москву вчера и сейчас готовят к погребению. Церемония может пройти на Борисовском или Хованском кладбищах.

Борисовское кладбище считается одним из самых старых в Москве. По данным собеседника из похоронного бизнеса, участок стандартных размеров стоит там от 250к рублей. Сейчас там свободно всего 9 мест за минимум 2,5 миллиона рублей.

Хованское — одно из наиболее крупных, цена места там — от 132 000 рублей. Именно здесь родители Навального хотели похоронить сына. Но там есть места только для родственных захоронений. Где в итоге будут хоронить — точно пока неизвестно.

«Мы ищем зал для публично прощания с Алексеем. Время: конец этой рабочей недели" - сообщила пресс-секретарь команды Навального Кира Ярмыш.

похороны

Напомним, Алексей Навальный умер 16 февраля в ИК-3 "Полярный волк" — во время прогулки ему стало плохо. Первым помощь Навальному оказывал медперсонал колонии, через семь минут на место приехала реанимационная бригада Лабытнангской больницы. Безрезультатно — в 14:17 медики констатировали смерть.

Напомним, ранее матери российского оппозиционного политика Алексея Навального поставили ультиматум: либо она согласится на тайные похороны, либо политика захоронят в колонии.

Соратники Навального предложили силовикам по 20 000 евро за информацию об убийстве политика. Призыв обращен к служащим ФСБ, СК, МВД и других силовых ведомств. Помимо денег за «ценную и полную информацию» ФБК обещает информантам помочь покинуть Россию.