Китай, Россия
01.03.2024 21:51

29 февраля Путин в послании к федеральному собранию пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые осмелятся отправить в Украину своих военных. Это было такой себе заочный спор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который не исключил отправку солдат на украинский фронт.

В Министерстве иностранных дел КНР не прошли мимо российской ядерной дубины, которой начал размахивать Кремль, и отреагировали на очередные ядерные угрозы российского диктатора Путина другим странам.

Пресс-секретарь министерства Мао Нин прокомментировала его последнее заявление, связанное с возможностью отправки западных военных в Украину. "В ядерной войне не будет победителей, Китай призывает все стороны сохранять сдержанность", - цитирует ее Укринформ.

Мао заявила, что необходимо работать вместе для снижения напряженности и стратегических рисков. "Мы призываем все стороны сохранять взвешенность и сдержанность и строить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности через диалог и консультации", - подчеркнула представитель МИД.

Напомним, Макрон назвал взвешенными все свои слова, касающиеся украино-российской войны и возможности французских солдат отправиться на фронт.