Полиция в рф
09.03.2024 16:23

Полицию в Москве перевели на усиленный режим после сообщений об угрозе терактов, передает Baza.

В сообщении говорится, что Московских полицейских перевели на усиленный режим работы после сообщений иностранных дипмиссий о возможных терактах в столице. Число патрульных групп в центре города увеличилось более чем в два раза, кроме того, на дежурство отправили сотрудников в штатском.

Как пишет The Moscow Times, на сайте посольства США в России появилось предупреждение об угрозе терактов в Москве. В тексте говорится, что дипмиссия «отслеживает сообщения» о том, что «экстремисты намерены атаковать большие скопления людей, включая концерты» в течение ближайших 48 часов.

В заявлении также приводится оценка вероятности события — imminent (неминуемо). Гражданам США рекомендовали избегать людных мест и следить за сообщениями в местных СМИ.

Позже с похожим предупреждением выступили министерства иностранных дел Великобритании, Германии, Швеции, Латвии, Эстонии, Австралии, Канады и Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что в Министерстве обороны РФ сообщили о массовой атаке с применением 47 БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.