Медведев
14.03.2024 15:37

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил свою «формулу мира» для завершения войны с Украиной в ответ на «формулу мира Владимира Зеленского», передает The Moscow Times.

Семь пунктов своей «формулы» он опубликовал в Telegram. Среди них «полная и безоговорочная капитуляция Украины», «демилитаризация и запрет на создание военизированных формирований на ее территории».

Также в списке требований Медведева:

- признание международным сообществом «нацистского характера» политического режима на Украине и проведение под контролем ООН «принудительной денацификации» всех органов власти;

- признание ООН утраты Украиной международной правосубъектности и невозможности вступления без согласия России в военные альянсы;

- отставка конституционных органов власти, проведение выборов во временный парламент под эгидой ООН;

- принятие законов о выплате компенсаций России за гибель ее граждан и причиненный ущерб регионам;

- воссоединение всей территории Украины с Россией;

- самороспуск временного парламента, признание ООН акта о воссоединении.

Медведев назвал свои требования «спокойными и реалистичными, гуманными для всех», а также добавил, что у Украины нет «воли к переговорам».

Напомним, сейчас в приграничных районах Белгородской и Курской областей идут бои. Белгород снова под обстрелом.

Российские добровольческие формирования, которые воюют за Украину и выступают против путинского режима, анонсировали освобождение Белгородской и Курской областей.

В России раздаются взрывы, жителей Белгородской и Курской областей просят срочно эвакуироваться или укрыться в безопасном месте.

"Марш на Москву" - это конечная цель русских добровольцев.