рейд, Белгородская область
20.03.2024 19:14

Россия разбомбила с самолетов свое село под Белгородом, куда якобы прорвались русские добровольцы.

Это российское село Козинка Грайворонского района, которое стоит у самой границы с Украиной. Уже несколько дней здесь идут ожесточенные бои русских добровольцев с путинстами-федералами.

ксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Рёпке изучил видео одного из пророссийских телеграм-каналов и обнаружил, что ВС РФ атакуют Козинку при помощи авиации.

«На этом видео показаны массированные российские авиаудары по... России. Хотя враждебные режиму силы захватили лишь одну улицу в маленьком селе Козинка Белгородской области, Путин ответил жестокой силой, например, многочисленными планирующими авиабомбами ФАБ-500 с истребителей-бомбардировщиков», — пишет Рёпке.

Шойгу, видимо, решил бороться с РДК и легионом «Свобода России» при помощи авиации, просто сбрасывающей бомбы на жилые дома. Одна из жительниц Грайворонского района пожаловалась, что в Козинке «дома снесены с лица земли».

Смотреть с 3.50 мин.

Провластный блогер Alex Parker подтвердил, что этого села уже «фактически не существует».

По последним данным, в городе Грайворон сегодня при обстреле погибли два человека. Всего за последнюю неделю в Белгородской области погибли 20 местных жителей, в том числе дети, ещё порядка 100 пострадали. На первом видео — Козинка, на других — Белгород и Грайворон.

Напомним, рейд русских добровольцев - это невероятная спецоперация и серьезное морально-психологическое давление на противника, на население и на кремлевские элиты.

Русские добровольцы устроили в Козинке засаду и ликвидировали сына начальника инженерных войск ВС РФ Романа Бессмертного.