Польша, гарница
26.03.2024 20:29

Пограничники на основании многолетнего опыта потоков граждан через границу дали советы, как не застрять в длинных очередях при пересечении польско-украинской границы. В этом году украинцам стоит учитывать протесты фермеров и связанные с этим возможные задержки в пути

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в Telegram в связи с приближением Пасхи

"В связи с приближением Пасхальных праздников на границе с Польшей растет поток лиц и транспорта. Только в течение последних дней пассажиропоток в обоих направлениях увеличился на 8 тыс." – отметили пограничники.

При этом, по данным пограничников, для пересечения границы легковушками и автобусами путешественники чаще всего выбирают пункты пропуска "Краковец" и "Шегини". Поэтому перед этими пунктами пропуска наблюдается накопление транспорта.

"Вместе с тем пограничники периодически фиксируют очереди также на въезд в Украину. Наименьшая динамика движения наблюдается в "Смильнице", "Грушеве", "Раве-Русской" и "Угриневе". С целью уменьшения времени ожидания в очередях рекомендуем гражданам выбирать эти пункты пропуска для пересечения границы", – отметили пограничники.

Как известно, 31 марта будет отмечаться католическая Пасха, 5 мая – православная.

Напомним, поляки хотят устроить полную блокаду границы и зовут на помощь фермеров остальной Европы.