Путин
28.03.2024 21:27

После теракта в Москве Россию охватила ксенофобия. Настроение нетерпимости к другим народам даже с российским паспортом, кроме русских, ширится так быстро, что деятели культуры, например Манижа, обратились к согражданам одуматься, но были так злобно откомментированы соотечественниками, что быстро замолчали.

На этом вот фоне Путин высказал озабоченность и тревогу по поводу возможного развала России. По его словам, развал страны может произойти по вине Z-патриотов: именно эта категория людей составляют основу его электората. Заявление было сделано в ответ на позицию и высказывания Z-патриотов, которые активно подогревают этническую напряженность внутри страны.

Как сообщает кремлевское информационное агентство "ТАСС", Путин выразил недовольство и беспокойство по поводу заявлений о том, что "Россия только для русских". Он отметил, что в России проживает 190 этнических групп и народностей и позиция Z-патриотов может стать источником разделения страны на этнической основе.

Российские СМИ отмечают, что вспышка ксенофобии внутри страны произошла после теракта в "Крокус Сити Холле", за который были обвинены граждане Таджикистана. В России проживает около 10 миллионов граждан одной лишь таджикской национальности.

Напомним, Патрушев обвинил Украину в теракте в "Крокусе".